Сумерки: новая история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумерки: новая история » Лондон » Пригород Лондона..приют св.Каталины.


Пригород Лондона..приют св.Каталины.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

***
за девяносто лет профиль замка не изменился..высокие стены,шпили башен..Современность сделала его чуть живее,чуть радостнее.Впрочем,сирот внешний облик никогда не волновал..Это место все равно оставалось не любимым,не родным..холодным приютом для детей-сирот,имени Св.Каталины..

Отредактировано Мелькор (2009-05-24 17:14:24)

0

2

-----------Лондонские доки-------------

Флетчер дошел сюда пешком..Место,где прошли восемнадцать лет человеческой жизни,осталось таким же..Даже веселый зеленый садик не радовал глаз..
"Интересно,помнят ли здесь еще Майка Флетчера?"-подумал Мелькор,толкая тяжелую чугунную решетку ворот.Когда он был меньше,он легко проникал между прутьями и отправлялся путешествовать,иногда один,пару раз с мальчишками.Но после того,как их поймали,и Флетчер был нещадно выпорот,он предпочитал совершать подобные вылазки в одиночку..Ворота заскрипели..знакомый звук вызывал все новые и новые воспоминания..Флетчер вошел внутрь.Гравий тихо шуршал под подошвами кроссовок.Наружу проникали редкие бубнящие звуки,очевидно в классах шли уроки..Богословие,арифметика..основы начального образования,одобренное сестрами и отцом-настоятелем..Смертная скука для любого мальчишки,вынужденного просиживать штаны на скучнейших занятиях..
Из того,что здесь преподавали,Мелькор больше всего любил литературу и историю..Эти два предмета позволяли убежать отсюда хотя бы мысленно..
Все свободное от занятий,проказ и следующих за ними наказаний время,юный Флетчер проводил в приютской библиотеке,с головой зарываясь в книги..За восемнадцать лет он прочел их все...
Майк замер на пороге,не решаясь открыть дверь..

Отредактировано Мелькор (2009-06-12 09:49:33)

0

3

Тонкие пальцы рассеянно вертели медальон висящий на шее..Может он сейчас спустя почти столетие сможет узнать правду о своих родителях?А если узнает.станет ли ему легче?Собсьвенное становление отцом вдруг вызвало в нем это странное желание-узнать кто он и откуда..Чтобы сирота без семьи обрел,наконец корни..Впервые в нем закипело страстное желание знать..кто он?Почему родители отказались от него?Почему оставили и что стало с ними дальше..
Если бы сердце могло бится,оно неслось бы бешенными скачками,но это невозможно..Майкл Флетчер умер давно..где-то на грязной улочке Лондона..ьыл убит вампиром,даже не пожелавшим объяснить ему,зачем он сотворил себе подобного..и почему,как и родители юноши ушел..
Как никогда раньше,Флетчер остро ощущал одиночество..рядом не было Софьи,способной развеять тяжелые думы,он спугнул ее ...спугнул зверем внутри себя..
Со всей злостью парень стукнул кулаком по двери..За ней поти сразу послышалсь легкие шаги..Дверь распахнулась..за ней стояла пожилая монахиня..
-Я чем-то могу помочь?-глаза монашки округлились.когда она разглядела лицо юноши..-Бог мой..простите,вы так похожи на одного мальчика..Ппростите,наверное это совпадение..
-Я думаю,вы говорите о Майке Флетчере?-Мелькор понял.что отступать уже поздно,теперь нужно было как-то выкручиваться..-Не думал,что здесь его еще помнят..Я..я его дальний родственник,вот ищу информацию о своей семье..они наверное когда-то жили в Лондоне,я узнал,что Майк воспитывался здесь.вот решил зайти в надежде что-нибудь узнать о нем.
Мнгновенная блестящая ложь..
-Вообще-то мы не даем такую информацию..как вы сказали вас зовут?-в глазах женщины блеснуло недоверие.
-М..Мишель Флетчер,сестра..меня зовут Мишель..
-Чтож,пройдемте со мной,молодой человек..
Монахиня пропустила его впереди себя и захлопнула за его спиной дверь.

0

4

Шаги монахини гулко отдавались эхом..Мелькор неслышно шел следом..С каждого окна,стены,из-за каждой двери к нему выходили воспоминания о детстве..Обычно после обращения человеческая память тускнеет,покрывается дымкой.но если стараться помнить,то она приобретает четкость..Мелькор помнил все...до мелочей..
Они подошли к двери..Мелькор сразу же узнал это место..за шалости и проказы его частенько таскали сюда..Даже сейчас в душе Флетчера шевельнулся если не страх.то что-то очень неприятное..будто он снова маленький воспитанник приюта,и монахиня ведет его на расправу за очередное безобразие..
Дверь скрипнула,его провожатая пропустила его вперед..
-Проходите..-Матушка,к вам гости..-монахиня как-то странно глянула на юношу напоследок и скрылась..
Флетчер недоуменно посмотрел ей вслед..и вошел в кабинет...Там было достаточно темно.но не для глаз вампира..У окна напротив двери,спиной к нему стояла женщина..Мелькор оглядывался вокруг,комната почти не изменилась...
-Прошу прощения за беспокойство..Я не так давно в Лондоне,ищу следы своего родственника,Майка Флетчера..он был воспитанником этого приюта,довольно давно..Я знаю,что вы не даете такую информацию,но все же..вы могли бы мне помочь?
Почему-то от первых звуков его голоса вся фигура женщины вздрогнула..Мелькор кожей почувствовал ее страх..Ему самому отчего-то стало жутко..безотчетный почти животный страх...
Женщина медленно повернулась к нему..Бледная кожа..слишком бледная для человека..Волосы,хоть и скрыты от глаз,но Майк знал,что они темные..черные почти..и глаза..сейчас они были иссиня-черные..от страха..волнения..на шее женщины что-то блеснуло,и привлекло внимание Мелькора..медальон..восьмиконечная звезда..
-Какого черта?-Мелькор с удивлением услышал собстьвенный охрипший голос...
Женщина прижала руку ко рту,не в силах вымолвить ни слова...

Отредактировано Мелькор (2009-06-08 09:43:50)

0

5

Сенкнды казалось текли бесконечно..как резиновые,они все тянулись и тянулись,прежде чем женщина смогла отнять ото рта руку и прошептать..
-Майк..это ты..Господи ты жив..-она шагнула было к юноше,но тот отшатнулся..
Мелькор не понимал,наяву с ним это происходит или во сне...мама..как я мечтал о тебе,как звал каждую ночь..и вот теперь вижу тебя,а в душе пустота..
Женщина поняла,что с Флетчером что-то происходит,что для него это большое потрясение,она попыталась объяснить..
-Ты запретный плод..любви вампирессы и простого мужчины..так нельзя было делать.но так случилось..Я спрятала тебя...вынуждена была оставить..Прости меня..Мы с отцом прятались в течении восемнадцати лет,затем вернулись в Лондон,искать тебя,но в приюте тебя уже не было-голос ее дрожал и говорила она так быстро-быстро..словно птичка щебетала-И..
Тут женщина запнулась..
-Что "и"?-чуть слышно повторил Мелькор-Что "и"?
-Отец нашел тебя..в пабе..к тому моменту я уже обратила его в вампира..
Темная улица..знатный господин..попросил проводить его..потом ничего..пустота..и боль..
На лице Мелькора отразился ужас..безотчетный..неконтролируемый..
-Да,мальчик мой-едва кивнула женщина-он обратил тебя..чтобы ты мог жить с нами..
-Он бросил меня умирать-голос Мелькора начал обретать силу..-Он бросил меня!!!
Кулаки Мелькора медленно сжимались..за окном резко потемнело и закачались деревья от ветра..Злость и ярость захлестывали юношу.он готов был стереть это место с лица земли..
-Почему ты молчишь?Он бросил меня умирать!!!-закричал Мелькор.
-Он обезумел от вкуса крови..он просто не смог сдержаться-звонким от слез голосом женщина пыталась оправдаться..

-Я стал чудовищем!Я убивал людей..И никто,слышишь,никто не пришел ко мне на помощь,никто не объяснил что со мной..-Мелькору хотелось ударить ее по красивому лицу,так похожему на свое собственное-Вас не было рядом..
-Мы вновь вынуждены были прятаться..Нас преследовали Вольтури..а ты мог постоять за себя..ты ведь был новорожденным вампиром,и сила твоя была велика..
-Я был новорожденным чудовищем!-Мелькор вслушался в ее слова..-Вольтури?
-Да..Аро Вольт..
-Замолчи!-отчаянно крикнул Майк,а затем продолжил более зло-Так знай,что его дочь моя жена и носит моего ребенка!
-Что?-лицо женщины вытянулось в изумлении-Как это случилось?Ребенок?
На ее лице отвращение смешивалось с любовью..
-Ребенок..Сын!-с вызовом бросил ей Мелькор-И я не оставлю его,как это сделали вы!
-Но...не важно-женщина шагнула к нему,обняла..-Главное,что ты нашелся..ты жив..сама судьба привела тебя сюда..Я уже давно работаю здесь..Я всегда верила,что мой мальчик вернется ко мне..Отец будет счастлив..он так казнил себя за то,что случилось..
Резким жестом Мелькор откинул ее руки..
-Не трогай меня..
-Но Майк..-она сразу стала какой-то жалкой и беспомощной..
-Меня зовут Мелькор..Майк Флетчер умер восемнадцать лет назад,в грязной подворотне Лондона..его убил собственый отец..-процедил сквозь зубы юноша и потом добавил уже ясно-Меня зовут Мелькор..
Флетчер шагнул назад к двери,резко распахнул ее и помчался прочь отсюда..Вслед ему полетел плач женщины..Он так и не узнал,как ее зовут..

---------------Улицы,доки,вобщем Лондон-----------------------

Отредактировано Мелькор (2009-06-12 09:52:33)

0


Вы здесь » Сумерки: новая история » Лондон » Пригород Лондона..приют св.Каталины.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно