Сумерки: новая история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумерки: новая история » Венеция » Гостиница "Плющ"


Гостиница "Плющ"

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Маленькая уютная гостиница..она не далеко от центра,и при этом можно спокойно отдохнуть в комфортабельных номерах.

Отредактировано Аро Вольтури (2009-03-24 15:06:25)

0

2

Эрика зачарованно вздохнула,пюбуясь *дикостью* и опрятностью этого места.ступила на мостик и засмеялась от ощущения детского восторга.

0

3

-Рад,что тебе нравится-Аро глянул на нее,-Этот хитрец знает толк в оформлении..
Деревянная дверь чуть скрипнула впуская чету Вольтури внутрь здания..Внутри все так же было обшито деревом..словно таверна века эдак семнадцатого..на стенах свечи,запах воска витал в зале..отскобленная добела барная стойка..полки..лестница в углу,ведущая наверх..
-Здесь был дом терпимости раньше,но пить и есть здесь можно..Джованни,хитрый лис,выходи..старый друг вернулся..
Аро смотрел не отрываясь в одну точку..неприметная сразу потяйная дверка открылась и перед их взором предстал молодой парнишка..на вид чуть младше Аро..Черные волосы,белая рубаха..черная жилетка..полотенце на руке..Джованни не изменился..
-О..Лорд-Вор пожаловал..-темные глаза глянули на них обоих,оценивая..взгляд цепкий и внимательный..

0

4

Эрика улыбнулась.
представляла его себе по-другому...
-доброго утра,сеньор...

0

5

-А это кто с тобой?-глаза Джованни блеснули,когда он увидел Эрику-Доброго утра,синьорина.
Трактирщик галантно поцеловал ей руку.
-Убери свои лапы от моего сокровища-с долей шутки прорычал Аро,отстраняя его от жены.
-Вы верно голодны?-Джованни не обращая внимания на друга проводил Эрику к столу-Что предпочитаете?

0

6

-красное вино с животным зпахом-отозвалась Эрика,усмехнувшись новой формулировке своеё *диеты*.она опустилась на стул и снова осмотрелась.
приятный полумрак,есественность обстановки...замечательное место!

0

7

красное вино с животным запахом
-Изысканный напиток-Джованни лучезарно улыбнулся и буквально через секунду принес ей бутыль,оплетенную бечевкой и высокий бокал..красная жидкость потекла внутрь..
-Прошу..
Перед Аро вскоре тоже возник бокал..
-Убери..-запах человеческой крови защекотал ноздри..
Джованни изумленно глянул на друга,затем перевел взгляд на Эрику
-Что вы с ним сотворили,прекрасная синьорина?-
Синьора-поправил его Аро мысленно

0

8

-хотела бы и я знать ответ,милый друг.да видимо эта загадка мне не по зубам...но виновницу столь разительных перемен я кажется знаю.-Эрика отпила немного из бокала и по-кошачьи зажмурилась от тепла и удовольствия...с трудом удалось ей подавить стон...

0

9

-Мы на секунду-Аро встал и обняв друга за плечо отошел в сторону..они о чем-то тихо заговорили,Джованни кинул пару взглядов на Эрику,затем они вернулись у столу..Лицо Джованни изменилось от услышанного..
-Да,туговато вам теперь приходится..А я ведь еще тогда говорил тебе,не возвращайся в клан..
-Тогда бы я не встретил ее-Аро взял руку жены в свою,прижал к губам
-Вы надолго здесь?-Джованни не отрываясь смотрел на Эрику-Черт,Аро..я тебе завидую..Хотел бы я украсть столь прекрасную даму у тебя..

0

10

офф:опять завидуешь сам себе...
Эрика тнм временем осушила второй бокал.глаза стали отливать тёмным золотом...
-Джованни, а как давно вы в этих краях?

0

11

офф:а что нельзя?
Джованни, а как давно вы в этих краях?
-Я местный уроженец..собственно дальше этого архипелага никуда не выезжал..здесь есть все,что мне нужно..дом..работа..все удовольствия ипостаси вампира я получаю здесь,в этом городе..
Аро стало любопытно,почему друг умолчал о поездке в Вольтерру,но промолчал даже мысленно..запомнив однако..

0

12

офф:да ради бога!!!
-и часто у вас бывают гости?-нахождение столь...специфичного места недалеко от Вольтерры завораживало и немного пугало Эрику.

0

13

-и часто у вас бывают гости?-
-Заглядывают..-Джованни отпил из бокала принесенного ранее для Аро-но с фамилией Вольтури вы вторая после Аро..
-Он не особо жалует мою семейку..
-И как видишь не зря..Бессмертные любят Венецию..это старый город..с интересной историей,и к тому же здесь легко можно спрятаться,если не хочешь чтобы тебя нашли..Простые смертные тоже забредают иногда,но им почему то здесь неуютно-Джованни вновь улыбнулся-и они обычно быстро уходят..да,Аро,уходят сами,своими ногами..не таращь глаза..я благородный вампир и убиваю только на охоте и крайне выборочно,или забыл?

0

14

Вольтури взглянула на него с неподдельным восхищением.
встала и взяла Аро под руку,снова поймав взгляд Джованни.
-если вы надолго к нам-милости прошу...-владелец гостиницы учтиво поклонился.

0

15

-Эрика..подожди меня недолго..я догоню..-Аро открыл перед ней дверь..его не было несколько минут,затем он вернулся..взгляд у него был задумчивый..
-Куда теперь?-пальцы машинально теребили край сюртука..

0

16

Эрика взглянула на него-но решила подождать с вопросами.
глупая мысль промелькнула в голове и вызвала мимолетную улыбку.
и -никуда.порсто гулять по площадям...и крышам ночью...Вольтури взяла его за руку и они неспешно побрели прочь от гостиницы.

0

17

--замок----------
Тихо скрипнула дверь,полумрак гостиницы поглотил Вольтури.Он прошел,сел за ближайший столик.уронил голову на руки.
-Как недавно я видел тебя в такой же позе,кажется только вчера..а уже прошло пару столетий,не меньше..И снова тебя мучает тот же вопрос..и снова мой ответ нет,Аро.
Молодой голос друга обволакивал..голос молод,а в глазах полувековая мудрость..
-Но я должен..спасти их..-Аро всегда чувствовал себя мальчишкой рядом с ним,и всегда спрашивал совета,словно у отца..-Где они сейчас?
Джованни провел рукой по бесконечной веренице бокалов на полке..идеальная шпионская сеть,те за кем идет слежка даже не подозревают об этом..Аро в свое время помог дополнить эту коллекцию во время поездки Джованни в Вольтерру.Теперь весь клан Вольтури как на ладони..
-Джейн,Алек и Челси едут к Ренате..Хотят знать где ты..
-Я должен вернуться в Форкс,должен остановить их.-Аро вскинул голову,глядя ему в глаза-Должен заплалить эту цену за жизнь тех,кто мне дорог.
-Представь что будет с ней если ты уедешь?Если ты погибнешь,а ведь это возможно..-Джованни сел на стул напротив,поджав одну ногу под себя..-Ее нельзя сейчас оставлять одну,поверь мне..
-Тогда скажи,что ты почуял в ней,скажи,прошу-мольба,крупица мечты..впрочем почти безнадежной..
-Нет,Аро..это ее тайна,не моя..Ей скажу,когда придет время,и если ты не натворишь глупостей..
-Прощай,друг-Вольтури,резко поднявшись,вышел.
-Ты говорил уже..много лет назад..-вслед Аро полетела его последняя фраза..

-----------Город--------------

0

18

Эрика вошла в полутёмное помещение гостиницы.здесь ещё витал слабый запах Аро и это придало ей сил.
Джованни возник из ниоткуда,как всегда галантный и безукоризненно вежливый.
-Миссис Вольтури...чем могу быть полезен?
Эрика первелп дух.собираясь с мыслями...
-Аро сказал...что...вы увидели что-то новое во мне. Что это?-и она раскрыла перед ним разум...если не прочтет то поймет...холод...камин...сон...жар...

0

19

Аро сказал...что...вы увидели что-то новое во мне. Что это?-
-Вы уверены,что хотите знать сейчас?Это в корне изменит всю вашу жизнь..привычный ход событий и понимание мира..-Джованни предложил ей стул,внимательно наблюдая за ее лицом..

0

20

-да,я хочу.спасибо...-голос стал стальным.Эрика опустилась на стул и посмотрела ему в глаза.

0

21

-да,я хочу.спасибо...-
-Это трудно понять..еще сложнее поверить..и почти не возможно будет убедить Аро в том,что это правда возможно..он считает себя тупиковой ветвью,но это не так..ветвь дала неожиданный плод-Джованни замолчал.давая возможность Эрике осознать самой..она женщина..должна почувствовать..

0

22

тупиковой ветвью..ветвь дала неожиданный плод-слова эхом отдались в голове...внутри что-то щёлкнуло-и пространство вокруг застыло.как и Эрика.но потом безумный калейдоскоп замедлил вращение....и всё сразу встало на сври места...
-что?-потрясенно выдохнула она.-я...я...могу...-язык отказывался произносить дальше,поэтому она пршептала просто-..стать матерью?-с последним звуком вколыхнулась вся нежность к маленькой Эре...но во сто крат усиленная...

0

23

стать матерью?-
-Уже..-Джованни улыбнулся так открыто,что казалось в полумрак залы проникло солнце..-Я почувствовал это сразу,как только вы вошли с Аро..Он не чувствует,потому что не верит..уже не верит даже призрачной надежде..
Вампир встал медленно и грациозно..
-Прочитать друга оказалось просто..его тоска застилает ему глаза и чувства..он так долго надеялся.что просто перестал ждать и смирился..-Джованни подошел к ней и неожиданно нежно взял ее руки в свои-И только в ваших силах,Эрика,вернуть ему эту веру..

0

24

Она рассмеялась,ещё не веря до конца...встала...в милллион раз осторожнее,следя за каждым движением...
-спасибо...-прошептала Вольтури,коснувшсь губами его щеки. Джованни улыбнулся. а потом жестом фокусника достал из-за спины две старые бутыли...
-вот...они вам понадобяться...-ласково проговорил он-вас теперь трое...поздравляю,Эрика!
Вольтури приняла подарок и направилась к выходу...на пороге снова обернулась,улыбнувшись.
---плаццо---

+1

25

-Храни вас бог..-Джованни смотрел ей вслед...такой счастливой..сколько всего ждало их впереди..

0

26

-город---------------
Аро почти ввалился в таверну..Жажда перехватывала горло..Одним дивижением перемесившись к стойке,Аро открывал один бутыль за другим..Так алкоголики громят припасы спиртного,только такую жажду насытить проще,чем ту,что терзала сейчас Аро..Организм Вольтури вновь начал отторгать человеческую кровь,а вместе с ней уходило и ощущение покоя и безграничной власти,которой наполняла все его существо эта пъянящая солоноватая жидкость..Глаза пылали алым,казалось отсветы его взгляда пляшут по стенам...Это были всего лишь языки пламени от факелов..Аро казалось,он в ловушке..заперт и не может выйти..Ощущение свободы покидало его все быстрее с каждой секундой..Зверь в клетке..Ангел без крыльев..Безумным.невидящим взглядом Аро осматривался вокруг.не понимая где он и что делает..Кольцо все больше передавливало палец,но эта боль уже не отрезвляла..
Вдруг удар огромной силы сбил его с ног..Аро отлетел в угол,его начало рвать кровью..Ее запах резко ударял в ноздри двум вампирам бывшим в комнате..Джованни,сбив Аро с ног,теперь молча наблюдал за мучениями друга...
Ворльтури глянул на него невидящим взором..
-Кто здесь?Кто пришел,чтобы убить меня..Долго же вы ждали,дети мои..-хриплый захлебывающийся голос Аро даже не отразился от стен..
Джованни продолжал наблюдать,не в силах помочь другу..

0

27

Отец мой, взываю к тебе, молю услышь меня, я дочерь кровная твоя, пусть смута  развеяться как страшный сон, пусть муки уйдут во тьму, но ты останься не уходи за ней, - проговорила она, мысленно взывая к Аро.Ты нужен нам, ты нужен семье своей, не покинь, ты силен душой и телом, так пусть вера в будущее поможет  в трудном пути твоём, -мысли словно летний ветерок представали в сознании Аро.
Эрика душа и сердце твоё, семья Софи Эрика Эра и Майк, тебя любят и верят, не уходи во тьму, иди к свету отец мой, - голос медленно затихал как музыка скрипки, той самой скрипки что когда то исполняла песнь их душ.

0

28

-Уйди из моей головы..-слепец отчаянно схватился руками за голову,пытаясь прогнать навязчивый голос молодой девушки..-Нет у меня семьи..никого нет..я один и так мне лучше..Уйди..
Джованни присел рядом с другом,пытаясь оторвать его руки от лица..
-Аро,послушай..-тут же молодой итальянец оказался прижатым к полу,а над его горлом угрожающе нависли клыки Аро.
-Тронешь меня еще раз-убъю..-слепые алые глаза казалось проникали в самые глубины души-Я не вижу тебя,но я тебя чувствую,так что лучше не двигайся..
Вольтури вновь вернулся в угол..Тело его сжалось в судороге,кровь вновь стала хлестать из горла,заливая пол..

0

29

Я не вижу..больше ничего не вижу..и путь потерян..здравствуй,мое одиночество..мы так давно не виделись с тобой..здравствуй родное..Простись с надеждой и направь к знакомым берегам свой парус..Раскрой же мне свои объятья..я знаю тебя..я почти привык к тому,что ты все время рядом..ждешь меня..подстерегаешь..приголубь меня..обласкай..утопи в своих холодных водах..вот так..хорошо..пусто и спокойно..
Не тревожь,не волнуй,не буди..все внутри замечательно пусто..ничего позади..ничего впереди..и в груди ни единого чувства..мне не холодно,ни жарко..ни прохладно,ни тепло..от потухшего огарка не расплавится стекло..ну а если от удара вдруг расколется хрусталь,незаметной струйкой пара я смогу умчаться вдаль..
Не боли так в груди..не надо..сам все потерял..сам все разрушил..теперь просто терпи..так надо..терпеть..
Одиночество..приди..упокой меня в своих холодных водах..

0

30

Когда тошнота прекратилась,Аро смог наконец поднять голову..В голове прояснилось,думалось легко и четко..
-Я возвращаюсь..
-Наконец-то-облегченно выдохнул Джованни.
-Но не так,как ты думаешь..Прежде чем начинать новую жизнь,нужно проститься со старой..-Вольтури поднялся,глядя на изумленное лицо друга-Пора платить по счетам.
Джованни открыл было рот,чтобы возразить,но Вольтури перебил его.
-Скажи ей,что..просто я всегда любил ее.
Огонь факелов чуть вздрогнул от порыва ветра.

-------------аэропорт---------------

0


Вы здесь » Сумерки: новая история » Венеция » Гостиница "Плющ"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно