Сумерки: новая история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумерки: новая история » Венеция » Спальня


Спальня

Сообщений 91 страница 120 из 187

91

Что?-Аро резко отдернул руку..слова Эрики резанули по сердцу.словно ножом..-Зачем ты так..я же знаю.что это невозможно..Не надо..За что ты так со мной..
Вольтури обхватил руками голову..Он не смел верить..это давно отжито и забыто..зачем она так с ним..внутри закипали слезы..

Отредактировано Аро Вольтури (2009-05-06 23:54:11)

0

92

-любовь моя...-Эрика присела перед ним на корточки.-Аро,дай руку.-она высвободила его ладонь и вновь положила себе на живот.-а теперь молчи и чувствуй...
давай,моя крошка, толки его,ато он нам не верит...-нежно обратилась Эрика к малышу.

+1

93

Мир с начала времен ничто..до этого момента..жизнь заново..все каноны рухнули..все догмы опровержены..теперь возможно все..нет магии и чуда превыше этого..вера наконец обрела свое истинное значение..то,чего ты жаждешь больше всего приходит именно тогда,когда перестаешь верить и ждать..тогда когда смирился с невозможностью..когда похоронил надежду..и такая простая вешь рушит все.все преграды..и открываются глаза..Я счастлив,что начал любить,когда глаза открыл..я счастлив что встретил тебя..
Легкий,почти неощутимый толчок под его рукой..произвел неожиданную реакцию..особенно для мужчины..особенно для мужчины вампира..Аро упал в обморок..

0

94

Эрика хотела улыбнуться-но нахмурилась.осторожно подняла его и уложила на кровать.
папе надо помочь...-тихо объяснила она малышу.
легла рядом и нежно гладила по лицу и волосам дожидаясь когда он придет в себя.тормошить было нельзя...поток эмоций затуманил разум-и он должен был вернуться сам...
-я люблю тебя...и нас теперь трое...-прошептала Эрика,прислушиваясь к его дыханию и лаская поцелуями лицо.

0

95

-я люблю тебя...и нас теперь трое..
Туман в голове еще не прошел окончательно..ему казалось все только что произошедшее..казалось.что он умер и попал туда,во что тоже не верил..
-Я умер и в раю..-полувопрос слетел с его губ..он медленно повернул голову,чувствуя ее поцелуи.но боясь открыть глаза..только обвил ее руками,чтобы понять.что это реальность..-Как это возможно..

0

96

-возможно...-Эрика улыбнулась,узнав фразу.она сама произнесла её,когда в доме появилась старшая дочь-София...кажется, это было так давно...а теперь...
она прильнула новым поцелуем к его губам,осторожно прижавшись к нему.малыш внутри затих...
наверное ему также уютно как и мне-подумала Эрика,а потом, вспомнив ещё одну очень интересную меремену, чуть громче сказала:
-я теперь вижу себя в зеркало...

0

97

-я теперь вижу себя в зеркало...
-Значит знаешь,насколько ты прекрасна..-Аро прильнул щекой к ее животу..-Я не могу поверить..я продолжился..в тебе часть меня..почему я не почувствовал сразу?
Внутри любимой чувствовался покой,который волнами распространялся по комнате..
-Кто..каким он,или она будет..Боже..-Аро с нервным смешком продолжал задавать себе эти вопросы-я могу говорить об этом..нереальное чудо стало реальным..

0

98

-да,радость моя, это правда...-Эрика рассмеялась.потом вдруг поднялась с кровати и подбежала к зеркалу.
-не может быть...-провела рукой по волосам...чуткие пальцы сразу почувствовали перемену.волосы стали длинее...теперь они немного завивались,легкими волнами обрамляя лицо.
-я меняюсь!- с восторгом подумала Вольтури и закружилась по комнате.

0

99

-я меняюсь!- с восторгом подумала Вольтури и закружилась по комнате.
Аро приподнявшись на локте и посмеиваясь наблюдал за нею.Ничто так не тяготит вампира,как невозможность измениться..Поток ее мыслей,словно бурная река ворвался в его голову..
"Конечно меняешься..и становишься еще краше.."он ответил ей мысленно,потому что слова перестали иметь всякое значение.."Воистину это волшебный город.."

0

100

Эрика остановилась посреди комнаты и посмотрела ему в глаза.во взгляде плескалось счастье.
опустившись на кровать, она свернулась калачиком в руках мужа и зевнула...
-кажется мне нужно немного отдохнуть...-сквозь сон произнесла она.-слишком много впечатлений за одно утро...

0

101

-кажется мне нужно немного отдохнуть...-сквозь сон произнесла она.-слишком много впечатлений за одно утро...
-Спи,родная моя..я буду стеречь ваш сон..-Аро прижал ее к себе,касаясь губами ее волос..
Ему и самому нужно было побыть с самим собой,чтобы осознать,все то,что произошло..и какой будет дальше его странная жизнь..

0

102

Эрика проснулась через несколько часов...открыла глаза-и в тот же миг скорчилась от боли. горло резануло огнём...
боже...какая жажда...
Вольтури с трудом поднялась и дотянулась до одной из бутылей,подаранных Джованни...откупорила её...из горлышка вырвалось облачко пряного аромата...Эрика прильнула к бутыли,пила жадно,прямо из горлышка...но когда жидкость начала растекаться внутри,неожиданно щирока распахнула глаза и едва не выронила сосуд.
это человеческая кровь!
ступор сковал на несколько мгновений...
Эрика...-неожиданно зазвучало в сознании...-не бойтесь...эта жажда пройдёт в течении нескольких дней.потом вы сможете снова питаться как раньше...она выпустила воздух из лёгких...Джованни...
да...хооршо...-отозвалась она.-но...зачем мне это?почему именно человеческая кровь?
ребёнок, которого вы носите под сердцем, только начал своё...разумное развитие...-голос усмехнулся-Вы ведь уже чувствуете его...
Эрика машинально кивнула..
кровь усмирила жажду...стало легче дышать и притупилась боль...Вольтури подошла к небеольшому серванту и достала небольшой кубок-пить из бутыли расхотелось.
Джовании...-снова обратилась к незримому собеседнику женщина-а чем объяснить перемены во мне?можете...
да...всё дело в возрасте...Вы уже в довольно зрелых летах для представителя нашей касты...не говоря уж о вашем супруге.и именно возраст заставил организм претерпевать столь значительные изменения...даже в большей степени возраст Аро.Вашему организму нужно было подготовиться к принятию новой функции-отсюда..-он снова улыбнулся-*гипертрофированная реакция на температуру*...
я понимаю...Джовании...а как Вы так хорошо разбираетесь в этом?-Эрика была озадачена столь полной осведомленностью этого синьора в столь деликатных вопросах.
я в своё время увлёкся этим...бессмертные младенцы...опала...а потом когда в Форксе начали рождаться дети...Ваш муж в растерянности пришёл ко мне...
вы очень близки...
мы прожили плечом к плечу достаточно долго, чтобы...испытывать друг к другу глубокую симпатию и признательность...хотя,думаю, вы наслышаны об этом.
да...-Эрика рассмеялась.
у вас есть ещё вопросы ко мне?и...если вам ещё потребуется кровь-милости прошу в мою скромную обитель...
нет...благодарю Вас,Джовании.
рад помочь, милая синьора.поклон Вашему супругу от меня.до свидания...
до свидания...
связь прервалась...Эрика потянулась и поднялась,ешив пойти прогуляться.
посмотрела на мирно *спящего* Арои улыбнулась ему.
потом прихватила плащ и выскользнула из дома.
---куда-то в город---

Отредактировано Эрика Вольтури (2009-05-08 23:56:33)

+2

103

В бокале оставленном Эрикой на столике осталось немного крови..Ее терпкий манящий,с привкусом соли и железа запах вторгся в безмятежные видения Аро..Он видел себя..жену..их будущее дитя..Ему казалось.что это сын,продолжатель его рода..Затем незаметно поначалу.видения начали менятся..Битвы..казни..чей-то властный голос отдает приказы..С удивлением Вольтури узнал свой собственный голос..медленно повернул голову..перед ним на коленях стояла женщина..ее темные волосы.некогда волнами обрамлявшие прекрасное лицо,сейчас были перепачканны в крови..Искалеченными руками,она прижимала к груди какой-то сверток..с чем-то или кем-то..ребенок..с глазами цвета пъяной вишни серьезно и внимательно смотрел на Аро..
-Он твой сын,-отчаянно прошептала Эрика,взглянув на него..-Сохрани жизнь своему ребенку...
По обеим сторонам от Вольтури стояли Джейн и Алек..Изящные ладони Аро покоились на их плечах..
-Вот мои единственные дети-низкий,с хрипотцой голос властителя Вольтерры лишил женщину последних крох надежды..-Джейн,Алек,вы знаете что делать,дорогие мои..
Вольтури лаского погладил Джейн по щеке..
-Убить обоих..

Дальше была темнота и крик,летящий ему вслед..Затем сонва была битва..много жертв..много крови..Каллены мертвы..все те,кого он узнал в Форксе тоже..Софи и Мелькора распяли друг напротив друга...их застывшие стеклянные глаза больше не видели любимых черт..
-Я горжусь тобой,отец мой-тоненький голосок Джейн коснулся его ушей..и как раньше..трепет и обожание на лице Алека..

Запах крови сводил с ума,в горле разгоралась просто нестерпимая жажда..Аро резко сел,не открывая глаз метнулся к открытой бутылке...
Кровь жидким огнем растеклась по венам,наполняя их силой,как раньше..Ничто не сравнится с этим упоительным ощущением..Аро распахнул глаза,полыхнувшие на мнгновение алым,усмехнулся сам себе и исчез..
Жажда вновь звала его на охоту..Только полы плаща хлопнули в тишине дома..Вольтури исчез..

---------------------------куда-то...-------------------

0

104

Эрика впрыгнула в комнату и настороженно замерла на месте,даже не разогнувшись после прыжка.
что-то изменилось...неуловимо витало в воздухе...она посмотрела на стол и тихо охнула.бутыль с кровью была пуста и валялась на столе, опрокинутая кем-то...
-Аро!-позвала Эрика мужа. нет ответа...
неужели...
-чёрт...не может быть...растяпа!-Вольтури хлопнула себя по лбу.
как можно быть такой бестолковой и оставить бутыль с человечкской кровью рядом с вампиром, пережившим довольно сильное потрясение?
Эрика зарычала. потоминстинктивно прикрыла рукой живот...малыш тихонько толкнулся...
нет...успокойся,милый...всё будет хорошо.она прикрыла глаза,пытаясь понять где же сейчас Аро...но...увы!-его сознание подернулось пеленой от выпитой крови и достучаться-не было возможности.
Эрика рывком распахнула дверь и ышла на каменную лоджию...
--лоджия--

0

105

осмотрев расставленые на полках книги,Эрика опустилась в кресло и раскрыла переплёт...

0

106

"...Каждый Пророк оставляет после себя духовное завещание. В этих заповедях он сосредотачивает самую суть своего учения. Это его знание, его вера. Через века до нас дошли Законы Моисея, Изумрудная скрижаль Гермеса, Колесо Закона Будды, Коран Магомета, Нагорная проповедь Христа. В них, как кажется, звучит одна и та же истина. Но меня никогда не покидало ощущение, что все эти заповеди – своеобразный эзопов язык. А подлинное знание доступно лишь посвященным.

Тебе хочется проникнуть внутрь, понять значение этих заповедей, но ты сталкиваешься с сопротивлением собственного разума. Тебе кажется, что ты все понимаешь, но от этого твоя жизнь почему-то не становится лучше. Ты смотришь на окружающий тебя мир и видишь, что он живет не по этим заповедям, а вопреки им. Ты хочешь стать лучше и совершенствовать свой дух, но все эти желания так и остаются лишь мечтами.

Наша цивилизация стоит на пороге катастрофы. Об этом говорят уже все – ученые, мыслители, писатели. В человеке угасает дух. Недаром наше общество назвали «цивилизацией потребления». Мы заняты всем, чем угодно, только не своей душой, не своей внутренней жизнью. Все в нашей жизни, так или иначе, сводится к деньгам – к заработкам, тратам, расчетам. Наша душа не живет, она переводит дыхание.

И если в какой-то момент дух совсем улетучится, иссякнет, то, мне думается, худшее из пророчеств фантастов осуществится. Я имею в виду пророчество о победе роботов над человеком. Только с одной поправкой: этими победившими роботами будут сами люди… Люди, лишившиеся своей души. Тени прежних, настоящих людей. И если история действительно движется по спирали, то нынешняя эпоха высокой культуры должна смениться господством изощренных варваров.

Да, может быть, я романтик. Но мне хочется верить – падение нашей цивилизации еще можно остановить. И среди нас есть люди, которые несут в себе Свет. Они готовы идти на жертвы ради нашего общего будущего, ради победы Духа. Иными словами, я хочу думать, что пока я сижу здесь, в своем кабинете, и пишу это вступительное слово к новой книге Анхеля де Куатьэ, где-то за мою душу идет борьба. И на стороне Света в этой борьбе те люди, которым я бы мог доверять".

+1

107

--Лондон-----------------
В огне возникла Эра,верчение перед глазами наконец-то прекратилось и девочка смогла их открыть.Малышка еще не осознавала,какой гигантский скачок она совершила..Но вот она увидела Эрику.С громком визгом девочка кинулась к ней..
-Бабушка!!!-радости маленькой Вольтури не было предела!!-Я так соскучилась,а где дедушка?У нас столько всего было..
От переполнявших ее эмоций Эра вновь вспыхнула,но этот огонь был не обжигающим,он был как ласковый зверек,лижущий руку и выражал всю ее нежность по отношению к любимым и близким людям.

0

108

Эрика оторвала взгляд от книги.
-солнышко!Эра,милая!-она подхватила ещё пылающую девочку на руки и весело закружилась с ней по комнате.-малыш, ты что тут делаешь?а мама где?-Эрика была вне себя от радости снова обнимать это маленькое любимое создание.
-мама отпустила меня к вам...-ответила девчушка а потом повторила свой вопрос-а где дедушка?
-деда ушёл-отозвалась Вольтури.-погуляет и вернётся.скоро...-Эрика посадила малышку на колени и осторожно покачала её...
-знаешь...-заговорщицким шепотом начала Эрика-у меня есть интересная новость...
-какая?-встрепеулас Эра.
-нууу...у нас скоро будет ещё один малыш...
Эрика удивлённо воззрилась на бабушку.
-правда-правда!
-ура!-весело закричала Эра,обнимая женщину.
очень хотелось отправиться на прогулку с малышкой...но инстинкт подсказывал Эрике, что этого делать не стоит...
-а когда придёт дедушка?-Эра рассеяно теребила волосы Эрики.
-не знаю, радость моя.но думаю он почувствует, что ты здесь и примчиться быстро, как ветер-Эрика улыбнулась ей, а сердце сжада сильная рука тревоги...властитель Вольтерры снова вышел на охоту,и у неё не осталось сомнений, какую кровь предпочтёт он в этот раз.
-почитай мне!-громко и требовательно вдруг попросила Эра.
-а?хорошо...давай посмотрим,ч то у нас тут есть...а! вот!"русалочка"-очень хорошая сказка...
"глубоко-глубоко на дне моря, в прекрасном дворце жили дочри Морского Царя-прелестные русалочки..."

0

109

а?хорошо...давай посмотрим,ч то у нас тут есть...а! вот!"русалочка"-очень хорошая сказка...
Девочка попросила Эрику почитать,чтобы растворившись в звуках ее голоса найти дедушку..Она соврала-мама ее,конечно никуда не отпускала,но малышка так соскучилась по родным..Ей так хотелось увидеть Аро,но она никак не могла его нащупать..
"Как здорово,что у них тоже будет маленький..-детские воспоминания Эры,с того момента как она только родилась подсказывали Вольтури,что они очень этого хотели.."
Эра грустно вздохнула и прижалась покрепче к Эрике..Дедушка не отзывался и дома,наверняка влетит..

0

110

Красное...алое сияние отвлекло малышку от собственных мыслей и от чтения книги..Кольцо на пальце Эрики...Камень Садамелик,бывший раньше сверкающе-прозрачным полыхнул алым..Словно капелька крови застыла на пальце..Или чье-то маленькое сердце облилось кровью..Свет в камне пульсировал,точно как биение сердца...
-Это что?-тоненький пальчик Эры потянулся к кольцу.

0

111

Эрика проследила за взглядом малышки...
что это?-мысли повторили только что произнесённые слова...-это...Садамелик...Аро в беде.но как?
а потом она поняла всё.
осторожно опустив Эру на пол,Эрика присела перед ней га колени,и, взяв маленькие ладошки,спокойно заговорила:
-послушай меня,Эра.сейчас ты должна как можно быстрее пойти домой,к маме.она ждёт тебя.если будет ругать, скажи, что это я тебя позвала.и ещё передай её, что я знаю обо всм, что происходит.хорошо?_Эрика вгляделась в серьёзные глаза внучки.она уже начала греть теплым пламенем...и кивнула бабушке.
-хорошо.иди...я люблю тебя,моя маленькая.
Эра исчезла...Эрика легла на диван и попыталась отпустить все эмоции...отпустить себя...
-я духом бесплотным туда улечу...-древние слов зашелестели под сводами дома...

0

112

дикая жажда...зверь,так долго томившийся в плену, наконец обпёл свободу...
резкая боль...Эрика вскочила м схватилась за живот...
нет...малыш...пожалуйста...маме очень больно...успокойся...мы больше так не будем делать...
боль притупилась...
Аро,что с тобой...что ты наделал...

0

113

как же понять, что происходит...-Эрика мерила шагами комнату.-он выпил кровь...потом убил...и спервой алой каплей всё, к чему стремился умертвил...как мне помочь?и можно ли?опасность это или блеф?и хочет ли он сам найти тот свет что потерял в ночи...-стихи полелись спонтанно...но общая картина была ясна..Аро выпил человеческую кровь из бутили,жажда подняла его на охоту...истинная жажда..жажда хищника...и он уступил,даже не подумав сопротивляться.убил...и всё рухнуло.

+1

114

-Аро,вернись...-прошептала Эрика,бросив взгляд на кольцо.оно соединило нас...тот светлый день,тот светлый час.и голос падре над толпой что быть теперь нам мужем и женой...

+1

115

Птицей, звездою, ветром, осенним дождем
        Я вернусь, обретя новый облик и новое имя...
        Сердце мое, я стану тебе щитом.
        Через тысячи лет - я вернусь, я знаю...
        Прости мне.

Кольцо на пальце Эрики сияло ровным белым светом..словно маленькое сердце заключенное в нем наконец обрело покой..

+1

116

влетев в комнату,Эрика быстрыми и точными движениями установила аппаратуру...
потом замерла,всматриваясь в собранный инструмент, словно художник в нарисованное полотно...
горло обожгло...
ах ты ж...
-да,мой хороший...сейчас...прости меня...-Эрика откупорила второю бутыль,налала тёмную жижкость в бокал и медленно выпила...боль отступила...второй бокал вернул телу тепло а щекам-лёгкий румянец...
Эрика замурлыкала чтото себе под нос  опустилась на стул перед пианино...руки легко легли на клавиши и замерли в ожидании...
она легко качнулась на стуле и из под пальцев потекла прекрасная мелодия Бетховена...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=SSyZc1x0dXs&NR=1[/youtube]

0

117

последний звук вылетел из-под пальцев..резкий и пронзительный, словно птичий крик..
Аро,где же ты..
единственным, кто мог ответить на этот вопрос был Джованни...шанс мал-но всё же...Эрика снова оделась и выпрыгнула на улицу...
---гостиница Джованни---

0

118

...Эрика вымылась и переоделась...вода как всегда подарила ей чувство лёгкости и смыла тяжесть с души...
-всё будет хорошо...Аро,вернись-шептала она,забирая лентой волосы.

0

119

она взяла с тумбочки дневник,забралась с ногами в кресло и задумалась.всё произошедшее требовало немедленного излияния-но мысли в голову не приходили и связать слова тоже не получалось...машинально открыв тетерадь,она что-то рисовала в ней...
-Аро, я люблю тебя...-почему то было ощущение, что он услышит...внезапно в голове пронеслась картинка:Аро,с рубиново-красными глазами,громящий стойку у Джованни..."он теперь другой..."...рука на миг замерла над листом...а потом обрв=ывки мыслей начали складываться в рифмы...

0

120

"Он жив..и он слышит тебя,только ты общайся с ним..не бросай его..только не сейчас-голос Джованни долетел до ее разума и начал затихать-Он жив,я точно знаю..."
И словно в подтверждение его слов под окном заиграла скрипка..пронзительно и нежно...Словно бы это сам Вольтури играл для своей возлюбленной сейчас...Звуки музыки влетали в раскрытое окно,ласково касаясь ее лица..нежно целуя губы...обнимая ее хрупкие плечи...

Отредактировано Аро Вольтури (2009-05-25 01:22:19)

0


Вы здесь » Сумерки: новая история » Венеция » Спальня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно